воскресенье, 29 апреля 2007 г.

Минская команда взяла первый приз на конкурсе игрушек для Windows/Xbox 360

Скриншот из игры Некая минская команда (хотя, вполне может быть, что это один человек) заняла первое место на конкурсе мини-игрушек с игрой Earth vs. Mars! На данный момент сообщение про это висит тут, и еще есть в гугловском кэше.

Конкурс был в следующем - в XNA Game Studio Express (если не знаете, что это такое - я добавил кратенькое описание ниже) есть Spacewar starter kit (фактически, это игрушка со всеми исходниками и ресурсами) и на основе этой игрушки надо было написать новую. Конкурс длился 2.5 недели и было подано на рассмотрение 69 игрушек. Вот про что надо писать в белорусских IT новостях!

Кстати говоря, данный конкурс был разминочным перед основным конкурсом по написанию игры с нуля, так что если есть хорошая идея и время, то почему и Вам бы не попробовать! ;)

 

XNA - это .NET Framework 2.0 специально заточенный под игрушки, и написанный код может работать в Windows и в Xbox 360. А вдобавок MS еще забабахало среду разработки игрушек - XNA Game Studio Express (довесок к Microsoft Visual C# Express 2005). Всё это совершенно бесплатно, что очень радует. Вдобавок, публикуется много разных и полезных статей, примеров, webcast'ов и пр. А на днях они еще выпустили Racing Game starter kit.

Скриншот из Racing Game starter kit

И данная гоночка тоже идёт со всеми исходниками, так что при желании можно и разобраться, и своего дописать.

 

Дополнительные ссылки по теме:

Комментариев нет: